Очень ароматный и очень пряный торт с кусочками миндаля и клубники станет хорошим десертом на праздничном столе. Миндаль придает пирогу влажную текстуру, богатый вкус и нежность, а кислотность клубники нарушает сладкий вкус кекса. Я предлагаю вам приготовить это.
Кекс «Миндальное чудо»

- мука160 гр
- манная крупа 25 гр
- миндаль жареный200 гр
- сливочное масло150 гр
- сахар180 гр
- яйца куриные3 шт
- сливки50 гр
- разрыхлитель10 гр
- соль2 гр
- клубника сушеная20 гр
- миндальный экстракт2 капель
- кленовый сироп1 стол. лож.
Калории: 518 ккал
Белки: 10 г
Жиры: 33 г
Углеводы: 46 г
-
Измельчить очищенный миндаль блендером, добавить 1-2 капли миндального экстракта.
-
Измельчите миндаль в блендере, чтобы остались большие кусочки орехов.
-
Смешайте муку, манную крупу, соль и разрыхлитель, хорошо перемешайте.
-
Смешайте масло комнатной температуры с сахаром, хорошо перемешайте. Добавляйте по одному яйцу за раз, все взбивайте миксером и добавьте 10% сливок.
-
Добавьте в тест раствор муки, манной крупы, соли и дрожжей. Хорошо перемешать.
-
Добавьте молотый миндаль к тесту, все перемешайте с помощью шпателя.
-
В самом конце добавить клубнику в тесто (можно поменять сушеную клубнику).
-
Выложить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой духовке в течение примерно 45 минут при температуре 170 ° С.
-
Охладить кекс.
-
Накройте кекс по собственному желанию. Я опрыскивал его хрустящей клубникой и поливал кленовым сиропом.
-
Чашка очень вкусная, обладает насыщенным миндальным вкусом и сладкими клубничными тонами. Готовить это печенье к праздничному ужину, не считая печенья, все равно было пирогом. Кекс съел в первом туре. Приятного аппетита!