Очень люблю эти закуски. Это вкусно и полезно, а также является прекрасным вариантом гарнира. Предлагаю вам две композиции, и вы выбираете на свой вкус.
Ролл с лососем

- лосось слабосоленый100 гр
- рукола20 гр
- капуста пекинская2 л
- лук красный2 дольк.
- сыр сливочный1 стол. лож.
- сметана1 стол. лож.
- яйца куриные крупные1 шт
- молоко1 стол. лож.
- сливочное масло1 чайн. лож.
- соль по вкусу
- огурцы1 шт
- перец чили хлопьями по вкусу
- лимонный сок1 чайн. лож.
- тортильи2 шт
-
Рукколу, капусту, огурцы вымыть и просушить. Лук очистить и нарезать полукольцами, лук нам очень пригодится.
-
Варка яиц. В тарелке взбить яйцо с молоком и солью. Добавьте масло в разогретую сковороду, затем влейте яйцо и медленно проведите им по дну сковороды и по краям. Готовую яичницу снимите с огня и остудите.
-
Приготовить рулет из руккул, пока яйца остывают. Затем смазать середину торта сливочным сыром (у меня он с добавками, но вы делаете на свой вкус), а также немного смазать один край, чтобы корж не раскрылся. В конце посередине выложить сверху рукколу, лук и рыбу, залить лимонным соком, посыпать чили и плотно сложить.
-
Готовый рулет всегда заворачиваю в фольгу, чтобы было легко взять с собой на перекус.
-
А теперь приготовим рулет из жаркого. Нарежьте огурец узкими дольками. Лист капусты разломать на крупные части. Смазываем торт, но на этот раз сметаной. Позже в середину вставляем капусту, огурец, жареное мясо. Посыпать чили и плотно сложить.
-
Наша вкусная и необходимая закуска готова.
-
Очень сочно и вкусно!
-
Приятного аппетита!